В псковском детском саду № 51 прошел семинар для родителей детей с нарушениями слуха

На базе детского сада № 51 в Пскове состоялся семинар «Знакомство родителей с возможностями образовательного процесса с использованием современных технологий». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, на семинаре присутствовали более 30 родителей детей с нарушениями слуха, а также псковские и великолукские педагоги, работающие с такими детьми.

На семинаре выступили врач-сурдолог Псковской областной больницы Любовь Гусева, сурдопедагог Юлия Березина, председатель Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Сергей Кательницкий, заведующая детским садом № 51 Олеся Богданова, представитель ПсковГУ Евгения Германова. Практическая часть семинара включала в себя мастер-классы по нетрадиционному раскрашиванию и изготовлению цветов-оригами для педагогов. Родители ребят посетили обновленные кабинеты сурдопедагогов, где получили практические рекомендации по работе с детьми с нарушениями слуха.

Отметим, что семинар прошел в рамках реализуемого в детском саду социального проекта «ДЕЛЬ-ФИН. Детская личность – фаворит и надежда». Проект разработан в рамках социального партнерства между ПРО ОООИ «Всероссийское общество глухих» и детским садом № 51. Проект был выдвинут на конкурс по реализации социальных проектов социально-ориентированными НКО в Псковской области в 2015 году и вошел в число победителей. Основная его цель – повышение качества услуг по социализации и реабилитации детей с нарушениями слуха в Пскове и Псковской области; оборудование слухо-речевой среды в детском саду № 51; повышение квалификации сурдопедагогов; организация и проведение семинаров и консультаций для родителей (законных представителей) детей с нарушениями слуха, а также заинтересованной педагогической общественности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...