В Пскове алкоголик взломал дверь в квартире на Бастионной и отобрал у жильца телефон

Отдел по расследованию преступлений на территории обслуживания микрорайона «Центр» Следственного управления УМВД России по городу Пскову расследует уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, обвиняемого в грабеже. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, утром 20 марта этот безработный пскович, ранее неоднократно судимый за грабежи, находясь в нетрезвом состоянии, взломал входную дверь в комнату коммунальной квартиры дома по улице Бастионной. В этот момент в комнате находился жилец, преступник отобрал у него мобильный телефон стоимостью 25 тысяч рублей и скрылся.

Потерпевший обратился с заявлениями в правоохранительные органы, на розыск злоумышленника был ориентирован личный состав УМВД России по городу Пскову. Полиции удалось установить и задержать подозреваемого по «горячим следам», он дал признательные показания.

В настоящее время гражданин арестован и помещен в следственный изолятор. В УМВД добавили, что он является хроническим алкоголиком и нуждается в принудительном лечении от алкоголизма.

Расследование данного уголовного дела продолжается.     

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...