«Всё включено» - выбери на свой вкус

4 апреля - Международный день Интернета. Директор Псковского регионального отделения компании «МегаФон» - Александр Долгих рассказал о новых предложениях и технологических решениях для абонентов.

- Очень многие сегодня не могут представить свою жизнь без Интернета. Какие возможности и технологии сегодня доступны жителям Псковской области?

Интернет - это возможность всегда быть на связи и оперативно решать любые вопросы. Мобильный интернет стандарта 3 и 4 G позволяет пользоваться доступом в сеть в любом месте, где есть сигнал оператора. Компания «МегаФон» , работая над улучшением покрытия сети, стремится максимально увеличить зону охвата и проникновение сигнала, чтобы жители области могли всегда быть на связи . В 2015 году мы провели работы, увеличившие скорость интернета в среднем на 20-30% не только в Пскове, но и в таких городах и населённых пунктах, как Гдов, Остров, Струги –Красные, Плюсса, Пушкинские Горы, Бежаницы и Себеж. Теперь жители этих городов, используя мобильный интернет от «МегаФона», могут быстро загружать такой тяжелый контент, как фильмы и общаться по Скайпу . Трафик мобильного интернета в регионе в среднем за прошлый год вырос на 9,6%. В этом году развитие и модернизация сети в регионе будет продолжена.

- Какие тарифы и опции сейчас наиболее популярны?

- Я думаю, что все-таки правильнее говорить не о популярности, важнее тут идти от потребностей абонентов. Для тех, кто использует модемы и роутеры, разработан тарифный план «МегаФон-Онлайн», удобным дополнением для него стала целая линейка тарифных опций, которые различаются по размеру пакета интернет-трафика. Каждый абонент найдет подходящую для себя опцию. Для пользователей планшетов оптимальным вариантом является опция «Интернет Планшет S». Опция действует в поездках по России ( за исключением нескольких регионов). Ежемесячный объем трафика составляет 5 ГБ, что достаточно для работы с почтой, общения с друзьями в социальных сетях, просмотра онлайн-видео как дома, так и в путешествиях по России. Для владельцев планшетов, которым мобильный интернет нужен не так часто, подойдет опция «Интернет Планшет XS». Обе опции доступны для подключения только на планшетах. 

Опция «Интернет S» подходит для общения в социальных сетях и месседжерах. А для тех , кто смотрит и выкладывает видео, много времени проводит в сети и активно обменивается с друзьями фотографиями подойдут опции «Интернет M», «Интернет L» и «Интернет XL. Их можно подключить на модем или роутер и не задумываться о расходах трафика, с ними можно скачивать тяжелые файлы, загружать фильмы и «раздавать» Wi-Fi .Размер абонентской платы за эти услуги можно узнать на сайте «МегаФона» в разделе «Интернет» или в любом салоне «МегаФона».

Для тех, кто хочет пользоваться не только интернетом, но и голосовой связью, мы предлагаем оптимальное решение в виде линейки тарифных планов «Всё включено». Для вновь подключившихся действует акция: 50% скидки на абонентскую плату можно получить при подключении любого тарифа линейки с 14 марта по 30 апреляС 10 марта 2016 года условия тарифов «МегаФон - Всё включено» начали действовать на всей территории практически всей России так же, как в домашнем регионе. Таким образом, отпала необходимость подключать дополнительные опции для оптимизации расходов на связь в национальном роуминге. Для путешествующих абонентов «МегаФона» почти вся страна становится домашним регионом и это очень удобно.  Важным бонусом при подключении на тарифы начиная с «размера» S стала возможность бесплатно смотреть фильмы и передачи на 50 телеканалах в рамках услуги «МегаФон TV», трафик в рамках которой не тарифицируется начиная с «М» пакета. Также на всех тарифах линейки увеличились пакеты интернета, минут и sms. Поэтому возможностей у абонентов становится все больше.

- Какое будущее ждет мобильные технологии? Что будет происходить, в каком направлении будет двигаться прогресс?

- Один из главных трендов - «очеловечивание» мобильных устройств, организация более естественного «общения» высокотехнологичных девайсов и их пользователей. Мы уже привыкли, что можно управлять устройствами с помощью голоса. Новые технологические решения, использующие мобильную связь, всё глубже проникают в жизнь обывателя, берут на себя всё большую часть жизненной рутины и подстраиваются под нужды своего хозяина, будь то музыкальные, гастрономические или новостные предпочтения, оплата ЖКХ или учёт семейного бюджета.

Что касается наших планов в развитии технологий, то компания «МегаФон» со своим технологическим партнёром уже начала работу над сетью пятого поколения. А это значит, что интернет сможет стать ещё быстрее и доступнее, помогая нашим абонентам решать новые задачи и оставаться по-настоящему рядом с теми, кто им дорог.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...