В России предлагают оценивать работу губернаторов по числу наркоманов

В России предлагают дополнить критерии оценки работы губернаторов показателем благополучия ситуации с наркоманией в их регионе. С такой инициативой выступила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на первом заседании Совета по проблемам профилактики наркомании при СФ, передает «Доктор Питер».

«Я бы предложила записать в нашем решении обратиться в администрацию президента, в правительство с тем, чтобы ситуация с наркоманией в регионах входила в оценку деятельности губернаторов. Это один из важнейших показателей», - сказала Валентина Матвиенко.

По ее словам, важно разобраться в причинах роста числа наркозависимых в некоторых регионах и наметить конкретные меры по противодействию наркомании.

Также Валентина Матвиенко сообщила, что уже готовится законопроект об усилении ответственности за пропаганду и рекламу наркотических средств, об усилении противодействия их незаконному обороту, о совершенствовании деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в части борьбы с наркоманией.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...