Иван Цецерский: Вопрос с использованием на параде 9 Мая в Пскове тяжёлой техники не решён

Перед началом координационного совещания 5 апреля на брифинге для журналистов глава Пскова Иван Цецерский отметил, что уже ведётся подготовка к празднованию 9 Мая и  добавил, что основной нерешённый пока вопрос - будет ли в этом году повторён опыт использования на параде боевой гусеничной техники 76-й дивизии. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава города отметил, что, с одной стороны, горожане хотят увидеть зрелищный парад, а с другой вновь встаёт вопрос об ущербе для дорожного покрытия. В связи с этим Иван Цецерский выразил уверенность, что будет выработан наиболее приемлемый вариант, «чтобы зрители в любом случае остались довольны парадом - с техникой или без».

На совещании начальник Управления культуры администрации Пскова Юрий Мартынов зачитал проект плана празднования Дня Победы. В этом году планируется повторить опыт прошлого с демонстрацией фильмов военных лет в Зелёном театре (7 мая с 12:00) и автопробегом «Спасибо деду за победу» по Октябрьскому проспекту 9 мая.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...