Псков может присоединиться к международному проекту по сохранению культурно-исторического наследия

5 апреля в администрации города Пскова прошла встреча с делегацией из города-побратима Даугавпилс (Латвия). В ней приняли участие заместитель главы Пскова Игорь Сиротин, глава администрации города Игорь Калашников, его заместители Светлана Исекеева и Татьяна Иванова, сотрудники городской Думы и администрации. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото пресс-службы муниципалитета

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития партнерских связей городов-побратимов в рамках проекта приграничного сотрудничества. В частности, дискуссия затронула вопрос перспективы присоединения Пскова к крупному международному проекту, направленному на сохранение культурно-исторического наследия.

Фото пресс-службы муниципалитета

Заместитель председателя Даугавпилсской городской Думы Петерис Дзалбе отметил, что латвийская сторона в рамках проекта планирует осуществить реконструкцию Даугавпилсской крепости с последующей организацией там мультифункционального выставочного центра.

Игорь Калашников отметил, что участие Пскова в проекте имеет большое значение: «Это позволит осуществить реконструкцию одного из объектов культурного наследия в исторической части Пскова. Детальной проработки и взвешенного решения требует вопрос финансирования. Мы заинтересованы в продолжении работы в этом направлении».

Фото пресс-службы муниципалитета

В завершение встречи Игорь Сиротин поблагодарил гостей за приглашение на 4-й Международный Восточно-Балтийский бизнес-форум и, в свою очередь, пригласил их принять участие в 23-й Универсальной выставке с международным участием «Псков-Экспо 2016».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...