Двум псковичам предстоит ответить в суде за кражу спортивных велосипедов

В Пскове расследовано  уголовное дело по факту кражи двух велосипедов, которое после утверждения обвинительного заключения будут передано в суд.  Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По версии следствия,  16 сентября 2015 года безработный  и ранее судимый 33-летний пскович решил украсть два спортивных велосипеда, которые он ранее видел на третьем этаже дома по переулку Олега Зобова. Составить компанию  ему согласился его знакомый. Им требовались деньги на еду и алкоголь.

Вход в подъезд дома домофоном не был оборудован. Они беспрепятственно поднялись наверх. Два велосипеда находились за лестничной площадкой в коридоре. От лестничной площадки он отгорожен не был и на ключ не запирался.

Велосипеды  были пристегнуты друг к другу и к батарее тросами с  замками. По предварительной договоренности, один из напарников остался на лестничной площадке следить за ситуацией, а второй перекусил трос плоскогубцами, Затем они выкатили  велосипеды  из подъезда и  скрылись. Одну из двухколесных машин позднее продали незнакомому им мужчине за  500 рублей, а вторую  решили  подремонтировать  и продать позже.

Однако подозреваемые  были установлены. Они дали признательные показания. Похищенные велосипеды  изъяты и возвращены владельцам.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...