Российские НКО получат от государства 4,6 млрд рублей

Некоммерческие неправительственные организации получат из федерального бюджета 4,59 млрд рублей, сообщает «Российская газета» со ссылкой на распоряжение президента РФ, опубликованное на портале правовой информации. Как говорится в документе, средства должны быть направлены на проведение конкурсов и выделение по их результатам грантов некоммерческим неправительственным организациям на реализацию социально значимых проекты и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

В качестве операторов по распределению государственных средств для НКО выступят девять организаций: благотворительный фонд «Покров», фонд поддержки гражданской активности «Перспектива», Лига здоровья нации, Российский союз молодежи, Российский союз ректоров, Союз пенсионеров России, Национальный благотворительный фонд, движение «Гражданское достоинство» и Союз женщин России.

До середины декабря 2016 года они должны разработать порядок оценки социального эффекта от реализации проектов и провести четыре конкурса по распределению грантов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...