Платные дороги на юге Псковской области станут лучше, а проездной для них можно будет заказать в Интернете

Платные дороги на юге Псковской области станут лучше уже в этом году, пообещал заместитель  губернатора региона Александр Кузнецов. Об этом с пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда», которая проходит сегодня, 6 апреля,  передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Вице-губернатор напомнил, что 2 года назад обслуживанием платных дорог занялся «Северный ветер». «Компания год не занималась ничем, кроме как год сидела с нами в судах и отстаивала свою правоту, но не вкладывала ни рубля», - отметил он. Сейчас этими дорогами занимается ГБУ, которому дано задание по приведению дорожной сети в нормативное состояние. «В этом году будет сделано», - заверил Александр Кузнецов.

«Действительно, наши водители не понимают, почему они платят за проезд по платной дороге, а она в таком состоянии», - отметил вице-губернатор и снова пообещал, что в ближайшее время ситуация изменится.

«Более того, сейчас должное внимание уделяется пунктам пропуска - вот этим будкам со шлагбаумами, а не пунктам взимания платы, которые должны иметь совершенно другой вид», - добавил он.

Отметил, что на этой неделе там начали появляться терминалы для безналичного расчёта, а до конца года заработает система для заказа проездного билета по платным дорогам Псковской области через Интернет.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...