В «Акваполисе» необходимо обеспечить не только комфорт, но и безопасность, заявил Алексей Устинов

В торгово-развлекательном центре «Акваполис» необходимо обеспечить не только комфорт, но и безопасность, заявил главный федеральный инспектор по Псковской области Алексей Устинов 6 апреля в ходе посещения нового объекта. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, здесь сегодня также побывали глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников. Экскурсию для них провел директором группы компаний «ЛУГ» Ян Лузин.

«Мы понимаем, что это объект с большим количеством посетителей. И нужно обеспечить не только комфорт, но и безопасность», - сказал А. Устинов и добавил, что необходимо сделать выводы из тех трагедий, которые произошли в подобных местах. Он выразил надежду на то, что строительство «Акваполиса» проходило с учетом мер безопасности. «Вопрос прибыли нельзя ставить выше вопроса безопасности», - подчеркнул он.

В настоящее время торгово-развлекательный центр сдан в эксплуатацию частично, работы  продолжаются.  Ян Лузин отметил, что общая площадь составляет 60 тыс. квадратных метров, центр двухэтажный, предусмотрена подземная парковка более чем на тысячу машино-мест. По его словам, в «Акваполисе» в скором времени откроется аквапарк, многозальный кинотеатр, уже работает гипермаркет SPAR, также псковичи смогут приобрести детские, спортивные и другие товары, посетить ресторан восточной кухни. «Мы постарались сделать такой развлекательный центр,  чтобы можно было провести время всей семьей», - резюмировал Я. Лузин.

Он выразил надежду на то, что в «Акваполис» будут посещать гости из Прибалтики и псковичи, которые ранее выезжали в соседние города.

В свою очередь Иван Цецерский отметил, что, во-первых, Псков обязательно должен иметь аквапарк, во-вторых, создание «Акваполиса» - это новые рабочие места.  Также он напомнил, что город готовится принять ганзейское движение и назвал открытие центра «подъемом на новый уровень привлечения туристов».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...