Горводоканал Пскова планирует ввести в эксплуатацию пять новых скважин

Инфраструктурные объекты Пскова осмотрели сегодня, 6 апреля, главный федеральный инспектор по Псковской области аппарата полномочного представителя президента РФ Алексей Устинов, глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото с pskovgorod.ru

В частности, они побывали на предприятии «Горводаканал» и осмотрели станцию водоочистки, куда вода поступает из двух скважин, находящихся на глубине 150 метров. Их производительность в сутки составляет 12 тыс. кубических метров, а производительность станции рассчитана на 42 тыс. кубических метров в сутки.

Сотрудники муниципального предприятия рассказали, что планируется введение в эксплуатацию еще 5 скважин в 2017-2018 годах. Сейчас отрабатывается технология очистки воды с минимальным использованием реагентов, идет настройка фильтров, чтобы как можно меньше воды уходило при очистке от железа. Алексей Устинов попробовал воду и отметил, что она «абсолютно чистая, безопасная и готова к употреблению».

А. Устинов по результатам выезда заметил, что Псков - активно развивающийся город с наименьшим уровнем зарегистрированной безработицы. «Это говорит о том, что город развивается и работа предприятия - пример желания городских властей сделать жизнь лучше», - сказал он и выразил надежду на дальнейшую совместную работу в одном направлении.

Фото с pskovgorod.ru

Во время осмотра завода по изготовлению железобетонных конструкций и возведению домов, главный федеральный инспектор в регионе поинтересовался о строительной загруженности предприятия. Руководство завода заверило, что мощности не снижены.

В  свою очередь Игорь Калашников подчеркнул, что, несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, в городе не прекращается жилищное строительство и вопрос о том, что предприятие может быть не востребовано, пока не стоит. «В городе строится новое жилье, застраиваются Писковичи, Борисовичи», - сказал он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...