Псковских охотников просят помочь науке и присылать фотографии добытой пернатой дичи

ФГБУ «Центрохотконтроль» предлагает охотникам Псковской области присылать фотографии пернатой дичи, добытой в предстоящий весенний сезон охоты, и принять участие в проекте «Фотографии с охоты – в помощь науке». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете Псковской области по природопользованию  охране окружающей среды.

Учреждений ведет сбор информации по использованию ресурсов водоплавающей дичи. Собранный массовый материал позволит оценить охотничье хозяйственное значение разнообразных видов водоплавающих птиц. Фотографии можно сделать с помощью любого цифрового устройства. На снимках может быть абсолютно любое количество пернатой дичи, которая была добыта как отдельным охотником, так и группой. Фотографию необходимо сопроводить сведениями о месте добычи – области (крае, республике), а также административном районе.

Снимки нужно отправить в течение 30 дней после завершения весеннего сезона охоты на электронную почту: ornitolog@ohotcontrol.ru. Предлагается также заполнить опросный лист охотника по добыче селезней кряквы.

Напомним, весенняя охота на территории Псковской области в текущем году начнется 9 апреля и продлится 10 календарных дней.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...