В Пскове стражи порядка выявили семью, в которой двое подростков никогда не посещали школу

С 17 марта по 4 апреля на участке обслуживания Псковского линейного отдела МВД России на транспорте прошла операция «Каникулы». Как сообщили в пресс-службе ведомства, за это время стражи порядка выявили 29 несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения.

Сотрудники ОДН Псковского ЛО выявили многодетную семью, в которой двое подростков 12-13 лет никогда не обучались в образовательных учреждениях. Предпринимаются меры для устройства детей в школу. К административной ответственности привлечены 27 законных представителей несовершеннолетних и 9 подростков.

Также в ходе операции было установлено, что 23-24 марта группа несовершеннолетних из четырех подростков, находясь безнадзорно на железнодорожных путях остановочного пункта «Городок»  (перегон Дно – Порхов) подвергли свою жизнь опасности. Они цеплялись за пассажирский поезд, чтобы «прокатиться».

Кроме того, в ночь с 25 на 26 марта был выявлен подросток 17 лет, который осуществлял несанкционированный сбор бывших в употреблении деталей верхнего строения железнодорожного пути на станции «Березка». Подросток не оформил паспорт гражданина РФ, за что был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 19.15 КоАП РФ. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сбор металлолома на железной дороге может повлечь не только административную, но и уголовную ответственность, отметили в линейном отделе.

Также вечером 27 марта недалеко от переезда станции Любятово группа детей из 11 человек устроила игру вблизи железной дороги, бегали перед поездом, кидали камни в проходящие составы. Дети безнадзорно находились на объекте повышенной опасности во время горения травы, добавили в отделе.

Все материалы по выявленным правонарушениям направлены в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...