В Пскове участились случаи мошенничеств с использованием компьютеров и мобильной связи

6 апреля в Пскове прошло межведомственное совещание с силовыми структурами города, которое провел главный федеральный инспектор по Псковской области аппарата полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе Алексей Устинов. Участники заседания обсудили состояние законности и правопорядка на территории Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото пресс-службы муниципалитета

Глава города Иван Цецерский поблагодарил Алексея Устинова за участие в осмотре ряда инфраструктурных объектов Пскова и подчеркнул, что «внимание представителя федеральной власти к вопросам жизни нашего города имеет большое значение». Он также отметил особую важность четкой координации работы силовых структур города и внимательного отношения к каждому обращению псковичей.

Глава администрации Пскова Игорь Калашников призвал представителей силовых ведомств оказать содействие полиции в раскрытии дела по акту вандализма в отношении светильников на набережной реки Великой и выразил надежду, что дело будет раскрыто в короткий срок. Кроме того, он поблагодарил органы правопорядка за обеспечение общественной безопасности в городе.

В ходе совещания были озвучены итоги работы правоохранительных органов в 2016 году. Так, УМВД по городу Пскову констатировало рост мошенничеств с использованием компьютеров и мобильной связи. Алексей Устинов предложил сосредоточить внимание на профилактике мошенничества с банковскими счетами, усилить работу по предупреждению населения, распространению информации среди горожан о безопасном обращении с банковскими картами.

Фото пресс-службы муниципалитета

По линии Управления Федеральной миграционной службы по Псковской области отмечено, что миграционные потоки в городе стабильны, прогнозируемы и контролируемы. Количество приезжих остается на уровне прошлого года.

Также, по данным Управления федеральной службы судебной приставов по Псковской области, наблюдается увеличения количества взысканий. Большая часть из них касается штрафов ГИБДД, кредитов и сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...