Путин примет участие в медиафоруме ОНФ в Петербурге

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин 7 апреля примет участие в работе медиафорума ОНФ независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает пресс-служба ОНФ.

Ставший традиционным форум организован Общероссийским народным фронтом и проходит в Санкт-Петербурге с 4 по 7 апреля. В его работе участвуют более 450 человек: журналисты – представители всех регионов страны, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств.

Основные темы медиафорума посвящены обсуждению острых проблем жизни регионов и профессиональных вопросов развития независимой российской журналистики, а также специальных международных проблем.

В первый день медиафорума, 4 апреля, состоялось награждение лауреатов конкурса Фонда ОНФ поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость».

Непосредственная работа форума началась 5 апреля. Для участников работают тематические секции, посвященные вопросам и проблемам отечественной журналистики, проходят панельные дискуссии с приглашением профильных ведомств, известных медиаэкспертов, главных редакторов крупных федеральных СМИ.

Сегодня, 6 апреля, проходят образовательные лекции и панельные дискуссии по вопросам взаимодействия СМИ и власти, презентация современных медиапроектов и сервисов. Центр правовой поддержки журналистов, который был создан по итогам работы первого медиафорума ОНФ, сегодня подвел итоги работы за два года, представил обновленную карту нарушений прав журналистов в регионах.

В заключительный день медиафорума, 7 апреля, состоится пленарное заседание. Также все дни будет работать выставка проектов «За честные закупки», «За права заемщиков» и четырех центров мониторинга ОНФ, где всех желающих журналистов будут консультировать эксперты.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...