В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялся межведомственный круглый стол по комплексным мерам по реабилитации наркозависимых осужденных

В Псковском филиале академии состоялся круглый стол «Создание механизма реабилитации наркопотребителей в условиях функционирования учреждений ФСИН России как элемента комплексной системы реабилитации и ресоциализации». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН России.

В мероприятии приняли участие руководство аппарата администрации Псковской области, управлений ФСКН и ФСИН России по Псковской области, реабилитационных центров региона для наркозависимых, а также в режиме видео-конференц-связи профессорско-преподавательский состав Академии ФСИН России.

Участников круглого стола приветствовали организаторы мероприятия – начальник Академии ФСИН России Александр Крымов, начальник Псковского филиала академии Юрий Панин, врио начальника УФСИН России по Псковской области Андрей Гридасов и начальник УФСКН России по Псковской области Максим Сапожников, выразившие уверенность, что мероприятие, посвященное вопросам реабилитации наркопотребителей в условиях функционирования учреждений ФСИН России, будет способствовать в решении этой проблемы.

Заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Михаил Дьяков подчеркнул особую роль проводимого мероприятия, его актуальность, важность и значимость в реалиях современного мира.

В ходе работы круглого стола состоялось обсуждение проблем реабилитации наркопотребителей и проводимой с ними профилактической работы на территории Псковской области, а также реабилитации и лечения наркозависимых в условиях лишения свободы.

Отметим, что рекомендации, принятые по итогам круглого стола, будут направлены на повышение эффективности функционирования системы реабилитации осужденных, страдающих наркотической зависимостью.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...