Около тысячи псковичей примут участие в акции «Бессмертный полк»

Порядка тысячи человек примут участие в акции «Бессмертный полк», приуроченной к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которая пройдёт в Пскове 9 мая. Об этом Псковскому агентству информации сообщил заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Александр Егоров.

«Сейчас проблематично сказать, сколько именно человек примут участие в акции в Пскове, но точно не ниже уровня прошлого года. В 2015 мы сошлись во мнении с ОВД, что было чуть больше 1 тысячи», – сказал он.

При этом Александр Егоров отметил, что акция будет проходить не только в областном центре, но и во всех муниципалитетах области. Он рассказал, что соответствующие рекомендательные письма по проведению шествия будут разосланы в районные администрации. «Каждый муниципалитет самостоятельно делает акцию «Бессмертный полк», так как это, в первую очередь, общественная инициатива», – пояснил Александр Егоров. Он добавил, что управление со своей стороны занимается только информированием, проведение акции берут на себя общественные организации.

Кроме того, он сообщил, что на данный момент информацию о предстоящем мероприятии можно найти в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе. 

Александр Егоров также рассказал, что псковичи могут задать все интересующие вопросы по телефону 56-20-38.

«В первую очередь, мы говорим, что есть такая акция – «Бессмертный полк», но это не только шествие. Эта акция как сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны. Она проводится для того, чтобы вся информация была выложена в Интернете», – сказал он.

Отметим, что всем участникам необходимо узнать биографию своего родственника – ветерана Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней, и сделать транспарант/штендер с фотографией ветерана с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Если фотография отсутствует, то можно изготовить транспарант/штендер без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана.

Для индивидуального личного участия в формировании колонны «Бессмертного полка» участникам необходимо изготовить транспарант с фотографией солдата Великой Отечественной войны.

Транспаранты могут быть изготовлены участником акции самостоятельно или заказаны у партнеров акции.

Транспарант делается по единому образцу, но это не обязательное условие. Размеры: ширина – 290 мм, длина – 435 мм, длина ручки – 500 мм. Его размеры: 290 х 435 мм. Размер фото: 245 х 335 мм. Транспарант можно изготовить самому из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета. Если портрета нет, на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...