Иван Штылин: Спортивные объекты должны стать доступны для людей с ограниченными возможностями

Спортивные объекты должны стать доступны для людей с ограниченными возможностями. Об этом сегодня, 7 апреля, на заседании коллегии при Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту заявил председатель спорткомитета Иван Штылин, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Иван Штылин подчеркнул, что это одно из приоритетных направлений в работе комитета.

По его мнению, доступность объектов спорта для инвалидов позволит расширить круг лиц из этой категории, вовлеченных в занятия спортом. Он также обратил внимание, что в регионе активно развивается спорт слепых, глухих и людей с поражениями опорно-двигательного аппарата. 

Кроме того, Иван Штылин проинформировал, что Псковская область получила около 238 млн рублей на софинансирование строительства спортивных объектов. Благодаря этому в Пскове была построена «двойка» в Борисовичах, а в Великих Луках открылся физкультурно-оздоровительный центр открытого типа. В этом году в Великих Луках также начнется проектирование строительства 25-метрового бассейна, а также завершатся работы по укладке искусственного покрытия на поле «Экспресс».

Иван Штылин добавил, что важнейшей задачей остается реконструкция стадиона «Машиностроитель» в Пскове.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...