В Пскове открылась традиционная ярмарка вакантных рабочих и учебных мест

Сегодня, 7 апреля, на территории псковского экспоцентра «Бизнес без границ» открылась традиционная ярмарка вакантных рабочих и учебных мест, организованная Центром занятости населения города Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Приветствуя участников, заместитель начальника Центра занятости населения города Пскова Ольга Колгушкина отметила, что на ярмарке у соискателей есть возможность побеседовать с потенциальными работодателями, а также с представителями той сферы, в которой они хотели бы сделать карьеру. «На стенах для вас представлена информация о более 1 тыс. 635 вакансиях, заявленных работодателями, из них 1 тыс. 12 для служащих, а 623 – для рабочих. За помощью в поиске подходящей работы вы можете также обратиться к специалистам службы занятости», - обратилась Ольга Колгушкина к участникам ярмарки.

Заместитель главы города Пскова Игорь Сиротин пожелал «в непростое время работодателям найти хороших, добросовестных сотрудников, а соискателям – работу по душе, с хорошей заработной платой».

Заместитель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Леонид Кириллов отметил, что ярмарка проводится в праздник Благовещения и в канун 25-летия создания Государственной службы занятости. Он поздравил всех сотрудников службы занятости и их социальных партнеров, пожелал, чтобы на ярмарке  «благие вести были и для тех, кто ищет работу, и для работодателей».

Участников ярмарки также приветствовала директор АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» Ирина Афанасьева.

Игорь Сиротин пообщался с представителями работодателей, оценив широкий диапазон представленных на выставке вакантных мест: от работ, не требующих особых навыков, до профессий со специальным образованием и высокой квалификацией. Он обратил внимание на  уровень предлагаемой заработной платы.

По словам заместителя директора Центра занятости населения Пскова, в ярмарке участвуют около 40 работодателей и 8  учебных заведений среднего и высшего образования. В ходе мероприятия Псковский кооперативный техникум проведет мастер-классы по сервировке стола.

Ольга Когушкина сообщила, что на сегодняшний день уровень безработицы в городе относительно трудоспособного населения составляет 0,97%, 1 тыс. 196 человек состоят на учете по безработице. Большее число из них имеют высшее и среднее профессиональное образование. Наиболее востребованные профессии на рынке труда – менеджеры в разных сферах, бухгалтеры, медицинские работники, почтальоны, операторы связи, повара, подсобные рабочие, дворники, уборщики, слесари.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...