В 2015 году более 18 тысяч жителей Великих Лук систематически занимались физкультурой и спортом

В 2015 году более 18 тысяч жителей Великих Лук систематически занимались физкультурой и спортом, что составляет 19,4% населения города. Об этом сообщил председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Великих Лук Александр Гаврилов 7 апреля на коллегии по итогам работы регионального комитета по физкультуре и спорту в прошлом году, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Гаврилов также сообщил, что в 2015-м в Великих Луках прошли 104 физкультурных мероприятия, в том числе чемпионат и первенство по стрельбе из лука.

Кроме того, он отметил, что в городе создан Центр тестирования ГТО, прошел фестиваль ГТО среди муниципальных служащих.

«Год прошел под знаком подготовки празднования юбилея города», - добавил он.

 В свою очередь председатель областного спорткомитета Иван Штылин также напомнил, что в прошлом году на острове Дятлинка был сдан в эксплуатацию физкультурный комплекс открытого типа, проводилась реконструкция стадиона «Экспресс».  Кроме того, запланировано строительство Центра по подготовке велосипедистов, заключен контракт на возведение физкультурного комплекса с бассейном. В муниципальную собственность передан спортивно-оздоровительный комплекс «Стрелец»,  не имеющий аналогов в России и Европе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...