Турция и Египет не откроются для российских туристов в этом году

Турция и Египет не будут открыты для российских туристов в 2016 году. Такое мнение высказал заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый, пишет ТАСС.

«Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт», - сказал он.

По словам Романа Скорого, безопасность полетов в Египет касается не только России, не торопятся их возобновлять Великобритания и ряд европейских стран.

Напомним, Россия запретила своим авиакомпаниям летать в Египет с 6 ноября прошлого года. Это решение было принято после того, как 31 октября на Синайском полуострове из-за взрыва на борту потерпел крушение российский самолет авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту было 224 человека, все они погибли.

24 ноября российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в сирийской Латакии. Российская сторона настаивает, что бомбардировщик не нарушал воздушного пространства Турции.

29 марта Сейф ад-Дин Мустафа захватил самолет EgyptAir, летевшего рейсом Александрия — Каир. Лайнер совершил посадку в аэропорту Ларнаки на Кипре. Через несколько часов угонщик сдался властям. Никто из пассажиров и экипажа не пострадал.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...