Авторитетным назвал книжный форум «Русский Запад» зампредседателя госкомитета Псковской области по культуре

Авторитетным назвал книжный форум «Русский Запад» заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владимир Куприн. «Форум становится диалоговой площадкой для представителей бизнеса, писателей и всех тех, кто любит книгу», - сказал он на пресс-конференции, посвященной подготовке мероприятия, которое пройдет с 12 по 14 апреля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Владимир Куприн отметил важность межкультурной коммуникации, которая возникает в ходе проведения таких мероприятий, «особенно в наше непростое время».

«К ганзейским дням, надеемся, библиотека преобразится, в частности, библиотека Каверина и научная библиотека,  которая попала в правительственную программу», - продолжил зампредседателя комитета. По его словам, сейчас появился реальный шанс модернизировать библиотеку, есть контракт на изготовление проектно-сметной документации на ее модернизацию, предварительно на реконструкцию и переоснащение библиотеки зарезервированы 200 млн рублей.

В свою очередь директор Псковской областной универсальной научной библиотеки Вера Павлова обратила внимание на то, что хотелось бы увеличить площадь библиотеки (за счет надстройки). Кроме того, как она сообщила, планируется оснастить библиотеку современным оборудованием.

Вера Павлова подчеркнула, что коллектив очень надеется на то, что большая часть запланированного получится.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...