В Псковской области обсудили меры по соблюдению прав человека в СИЗО

В УФСИН России по Псковской области прошло межведомственное оперативное совещание. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, в нем приняли участие Уполномоченный по правам человека в регионе Дмитрий Шахов, представители общественной наблюдательной комиссии, прокуратуры области, УМВД, начальники структурных подразделений территориального органа и руководство подведомственных учреждений.

В ходе совещания рассматривались проблемы обеспечения прав и законных интересов лиц, содержащихся под стражей или отбывающих наказание в местах лишения свободы.

Открыл совещание заместитель начальника УФСИН Виктор Леонов. Поприветствовав участников, он озвучил регламент работы и определил основных докладчиков.

Собравшиеся обсудили меры по недопущению в учреждениях УИС нарушений Европейской конвенции по соблюдению прав человека и основных свобод, меры по соблюдению прав человека при содержании в СИЗО, а также вопросы обеспечения лиц, содержащихся в СИЗО и ИК области, медицинской помощью и лекарственными препаратами.

По итогам оперативного совещания был выработан комплекс мер, направленный на усовершенствование межведомственного взаимодействия по указанным вопросам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...