«Полёт сквозь время» предлагают псковичам накануне Дня космонавтики

В преддверии Дня авиации и космонавтики в Центральной городской библиотеке Пскова (улица Конная, 6) открылась выставка «Полет сквозь время», посвященная 55-летию первого полета человека в космос. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в библиотеке.

  Фото предоставлено библиотекой

На выставке представлены книги из фонда библиотеки и уникальные экспонаты – значки, марки, медали, посвящённые космосу, Юрию Гагарину, космонавтам из коллекции опытного фалериста, филателиста, библиофила Алексея Михайлова.

«Неутолимая страсть, сильные эмоции, непрекращающийся поиск, затраты времени и денег, непоколебимая решимость, бесконечное терпение и, быть может, даже легкое помешательство — всё это лежит в основе моего собирания источников и документов великой эпохи – эпохи Космоса», - сказал коллекционер.

  Фото предоставлено библиотекой

Он не только собирает редкие атрибуты истории, но и занимается их исследованием. «И значки, и марки обладают неповторимой аурой, несущей на себе печать времени, невольно притягивают к себе пытливые умы. Они служат прекрасными объектами исследования и любования на выставке космической филателистики и фалеристики «Полёт сквозь время», которая будет работать в библиотеке до 29 апреля», - отметили организаторы выставки.

Фото предоставлено библиотекой

В экспозицию вошли более 30-ти книг о Юрии Гагарине и его историческом полете из фондов библиотеки, более 500 значков и 21 марка из коллекции Алексея Михайлова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...