В первом квартале 2016 года псковские добровольцы задержали около 100 нарушителей пограничного режима

За три месяца сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области провели более полутора тысяч мероприятий по решению задач в охране государственной границы с участием «добровольцев».  Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

При подразделениях погрануправления созданы и действует около 50 добровольных народных дружин по защите государственной границы РФ общей численностью около четырехсот человек.

В этом году с представителями ДНД пограничники провели более 200 часов теоретических и около 20 часов практических занятий, на которых рассматривались вопросы по обеспечению контроля за соблюдением режима государственной границы, правил пограничного режима, режима в пунктах пропуска.

«Овладев теоретическими знаниями и практическими навыками в вопросах охраны госграницы, «добровольцы» оказывают пограничникам неоценимую помощь в разъяснении местным жителям и гостям приграничных районов правил пребывания в пограничной зоне. С привлечением членов ДНД в этом году выставлено около тысячи пограничных нарядов», - отметили в Управлении.

Более 5 тысяч часов несли службу члены ДНД в пограничных нарядах: «Дозор», «Пост пограничного контроля», «Пост наблюдения» и других. Наиболее активную помощь пограничникам оказывали дружины, возглавляемые командирами Анатолием Петровым и Андреем Барановским, добавили в ведомстве.

Всего в первом квартале текущего года «добровольные помощники» задержали около 100 нарушителей пограничного режима.

За вклад в дело охраны государственной границы более 20 дружинников в этом году поощрены правами начальника Пограничного управления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...