Сотрудники ФСБ задержали планировавших теракты в Волгоградской области исламистов

Сотрудники ФСБ задержали в Волгоградской области на территории города Палласовка 5 радикальных исламистов из так называемого «Палласовского джамаата», которых подозревают в подготовке терактов и вербовке местных жителей в запрещённую в России международную террористическую организацию «Исламское государство» (ИГИЛ). 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ, в ходе обысков по месту жительства задержанных изъяты боеприпасы, взрывчатые вещества и другие химические компоненты и поражающие элементы СВУ, а также литература религиозно-экстремистского характера.

Следственным подразделением ФСБ возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 208 (покушение на организацию незаконного вооруженного формирования) и ч. 1 ст. 205.1 УК России (содействие терррористической деятельности).

«Проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на документирование их противоправной деятельности», - подчеркнули в ФСБ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...