В марте 80 псковичей сообщили в Роспотребнадзор о нарушении прав потребителей

В марте на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Псковской области поступили 95 обращений. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

По вопросам защиты прав потребителей в Роспотребнадзор обратились 80 псковичей. 63 человека пожаловались на нарушение правил продажи отдельных видов товаров, в том числе текстильных, трикотажных швейных и меховых товаров и обуви (8 обращений), технически сложных товаров (32), парфюмерно-косметических товаров (3), автомобилей, мототехники, прицепов и номерных агрегатов (1), изделий из драгметаллов и драгоценных камней (2), строительных материалов и изделий (7), мебели (9) и товаров бывших в употреблении (1).

О нарушении прав потребителей при выполнении работ и оказании услуг сообщили 17 псковичей. Шесть из них оказались недовольны оказанием бытовых услуг, два – услугами связи, пять – оказанием медицинских услуг, два – услугами ЖКХ. По одной жалобе поступило на транспортные услуги и на деятельность кредитных организаций.  

По вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия поступили 7 обращений, два из них касались планировки и застройки городских и сельских поселений, по одному - питьевого водоснабжения населения  и содержании территорий городских и сельских поселений, три - условий проживания в жилых помещениях.

Вопросы лицензирования и выдачи санитарно-эпидемиологических заключений интересовали пятерых псковичей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...