В Пскове на улице Гоголя установлены экспериментальные энергосберегающие светильники

В Пскове на улице Гоголя от Октябрьского проспекта до улицы Карла Маркса установлены 14 энергосберегающих светильника. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Улицу, в том числе будут освещать, шесть натриевых светильников мощностью 100 Вт с возможностью автоматической дистанционной регулировки яркости, остальные светильники светодиодные по 75 Вт, и над пешеходным переходом - 110 Вт. Срок службы по гарантии - не менее 50 тысяч часов. В размере оба вида светильников меньше своих предшественников.

«На сегодняшний день участок улицы Гоголя стал экспериментальной площадкой, где представлены возможные варианты уличного освещения, которые со временем планируется установить во всем Пскове», - рассказал глава администрации города Игорь Калашников и пояснил, что в данный момент муниципальные власти прорабатывают вопрос о модернизации в областном центре отслужившего свой срок уличного освещения.

Глава администрации города отметил, что замена светильников уличного освещения в Пскове пройдет в рамках энергосервисного контракта - что включает в себя комплекс мероприятий направленных на модернизацию электрооборудования для получения экономии энергоресурсов. Так, мощность основной части светильников установленных в настоящее время на территории города составляет 250 Вт, в то время как современные аналоги потребляют электрическую энергию не более 110 Вт. Таким образом, за счет полученной экономии планируется возместить расходы по установке оборудования энергосервисной компании, которая будет определена по окончанию конкурсных процедур. «Благодаря внедрению современного энергосберегающего оборудования нам не придется закладывать в бюджет дополнительные расходы», - подчеркнул Игорь Калашников.

Отметим, что в прошлом году светодиодные светильники появились на улице Киселева, Красноармейской, Петровской, Олега Кошевого, Максима Горького, Звездной, Труда, Балтийской.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...