Чтобы победить коррупцию необходимо изменить правосознание простых граждан, уверен Александр Козловский

Чтобы победить коррупцию необходимо изменить правосознание простых граждан, уверен генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», председатель псковского областного отделения «Российского союза промышленников и предпринимателей» (РСПП) Александр Козловский. Своё мнение он озвучил в ходе дебатов «Единой России», отвечая на вопрос от группы поддержки участницы прений Натальи Никифоровой, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Мы говорим, что рыба гниет с головы, но не поменяв правосознание простых граждан невозможно победить это зло», - отметил Александр Козловский и добавил, что к борьбе с коррупцией следует подходить фундаментально, применяя целый комплекс мер.

Напомним, в эти минуты в Пскове проходят первые дебаты участников предварительного голосования, которые претендуют на выдвижение от партии «Единая Россия» на выборах в Государственную думу.

Участники праймериз высказываются по теме «Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов».

В региональный организационный комитет на участие в этой площадке подали заявление шесть кандидатов: Александр Козловский, Александр Васильев, Игорь Бодраков, Наталья  Никифорова, Дмитрий Ершов и Николай Тимофеев.

Дебаты транслируются в прямом эфире на сайте предварительного голосования во вкладке «Дебаты» и в группе предварительного голосования в социальной сети «Одноклассники».

Добавим, согласно регламенту дебатов на каждое выступление отводится по две минуты. Каждый кандидат приводит с собой группу поддержки, которые будут задавать вопросы оппонентам. Отметим, что сегодня все участники дебатов прибыли в ГКЦ с группой поддержки, исключением стал Николай Тимофеев, который рассчитывает лишь на свои силы.

Участник предварительного голосования должен принять участие не менее чем в двух дебатах, заявка на участие подается за три дня до проведения площадки.

Всего в области состоятся дебаты по пяти темам. Кроме вопросов коррупции, участники обсудят жилищно-коммунальное хозяйство, развитие сельского хозяйства, социальную политику и экономическую политику России. График дебатов размещён на сайте предварительного голосования. Здесь же можно познакомиться с информацией о кандидатах и найти свой счетный участок.


 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...