В псковском Учебно-методическом центре МЧС прошли обучение две группы специалистов

С 4 по 8 апреля в Учебно-методическом центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области проходило обучение сразу двух категорий слушателей.

Как пояснили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, речь идёт о руководителях спасательных служб оповещения и связи муниципальных районов, городских округов, штатных работниках филиала ПАО «Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях, а также о руководителях и специалистах единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.

Обучение проходило по программе «Обеспечение проведения мероприятий гражданской обороны».

Слушатели рассмотрели изменения, внесённые в нормативные правовые акты по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций за последние 5 лет, а также принципы и способы защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. Особое внимание в центре уделили выполнению мероприятий, связанных с выполнением задачи по оповещению населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...