В Пскове по требованию прокурора отремонтируют общежитие колледжа искусств

В городе Пскове по требованию прокурора отремонтируют общежитие ГБОУ СПО «Псковский областной колледж искусств им. Н. А. Римского-Корсакова». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В ходе проведённой надзорным органом проверки было установлено, что в общежитии учреждения образования не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования условий проживания обучающихся. Проверка выявила многочисленные дефекты оконных блоков в жилых комнатах общежития: была нарушена герметичность между рамами и створками оконных блоков, имеются трещины на стеклах, отсутствуют затворные устройства, наблюдаются следы гниения.

Состояние жилых помещений общежития не соответствует требованиям Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а бездействие собственника по их надлежащему содержанию нарушает права студентов колледжа на безопасные и благоприятные условия проживания.

Для устранения нарушений закона в суд направлено исковое заявление об обязании государственного предприятия Псковской области «Управление недвижимостью» обеспечить выполнение работ по замене оконных блоков в помещениях общежития.

Требования прокурора удовлетворены, ремонт должен быть проведен до 31 декабря 2016 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...