В Себеж доставлен ковчег с частицами мощей преподобных Иоанна Лествичника, Андрея Критского и Марии Магдалины

10 апреля, в день памяти святого преподобного Иоанна Лествичника, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил воскресную божественную литургию в храме Святой Троицы города Себежа. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Великолукской епархии.

Фото с luki-eparhia.ru

Специально в этот день в храм Святой Троицы для молитвенного поклонения верующих был доставлен ковчег с частицами святых мощей преподобного Иоанна Лествичника, преподобного Андрея Критского и святой равноапостольной Марии Магдалины, который будет пребывать в храме практически всю неделю.

«Во время богослужения состоялась хиротония во пресвитера. Диакон Димитрий Гульмияров был рукоположен во священника к храму Успения Пресвятой Богородицы села Успенское Куньинского района Псковской области. В этом храме уже год активно ведутся ремонтно-восстановительные работы, в котором принимают непосредственное участие все жители села, руководство поселения и неравнодушные верующие, а также совершаются молебны, панихиды и иные требы. В скором будущем храм заживет своей полноценной богослужебной жизнью», - рассказали в епархии.

После литургии владыка Сергий обратился к участникам богослужения и призвал подражать духовному подвигу святых православной Церкви, призывать их на помощь в минуты душевных переживаний. Также архипастырь пожелал помощи Божией в несении поста, крепости сил, терпения, «постоянно наблюдать за собою, чтобы достойно встретить Светлое Христово Воскресение».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...