С начала года инспекция гостехнадзора пополнила бюджет Псковской области на 2 млн рублей

За первый квартал текущего года в результате деятельности инспекции гостехнадзора в консолидированный бюджет Псковской области поступили 2 млн 11 тыс. 56 рублей. Об этом сообщил начальник Управления гостехнадзора области Геннадий Шачинов на итоговом совещании 8 апреля, сообщили Псковскому агентству информации в Госкомитете региона по транспорту.

На совещании были рассмотрены основные вопросы по динамике совершения регистрационных действий, тенденции с получением (заменой) удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и количественные показатели по прохождению технического осмотра. Так, за отчетный период территориальные инспекции гостехнадзора произвели более 785 регистрационных действий по постановке и снятию техники с регистрационного учета, внесению изменений в регистрационные данные и провели технический осмотр 1 тыс. 209 самоходных машин и прицепов к ним, из которых 1 тыс. 190 признаны технически исправными.

Также специалисты выдали 9 предписаний об устранении выявленных нарушений, возбудили 56 материалов об административных правонарушениях, по которым на нарушителей наложили административные штрафы на сумму 78 тыс. 200 рублей.

За указанный период инспекция выдала (заменила) 595 удостоверений тракториста-машиниста. Наибольший объём регистрационных действий лёг на Псков, Великие Луки, а также Бежаницкий и Псковский районы. Большая часть действий по выдаче удостоверений произведена в Палкинском, Бежаницком, Невельском, Псковском районах и городах Великие Луки и Пскове. Стабильные результаты по проведению технических осмотров транспортных средств показывают инспекторы Бежаницкого, Стругокрасненского, Дновского районов.

В заключении совещания Геннадий Шачинов сосредоточил основное внимание на задачах на второй квартал 2016 года и поблагодарил всех сотрудников за достойное исполнение обязанностей и выполнение поставленных задач.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...