Дмитрий Шахов принял участие в совещании в УМВД, на котором утвердили план проверок изоляторов

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов принял участие в ежеквартальном совещании в УМВД. Об этом он сообщил Псковскому агентству информации.

На совещание, которое провел начальник управления охраны общественного порядка УМВД по региону Леонид Бураковский, присутствовали председатель областной общественной наблюдательной комиссии  Виктор Иванов и его заместитель Наталья Васильева, а также представители органов прокуратуры: заместитель начальника отдела Ольга Миловидова  и старший прокурор отдела Егор Попов.

Собравшиеся заслушали доклад начальника отдела организации охраны, конвоирования и содержания лиц, подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту УМВД по Псковской области Юрия Федорова о состоянии соблюдения прав граждан, находящихся в изоляторах временного содержания, расположенных в регионе, а также о работе по приведению в нормативное состояние указанных объектов. По просьбе представителей прокуратуры Ю. Федоров проинформировал об итогах рассмотрения представлений по транспортным средствам, используемым для перевозки лиц, содержащихся под стражей.

Омбудсмен сообщил об основных итогах проверок ИВС и требований, которые необходимо выполнить в целях обеспечения прав и свобод лиц, содержащихся в этих учреждениях.

По итогам совещания были утверждены планы по проверкам изоляторов временного содержания на второй квартал 2016 года и рассмотрении жалоб граждан на условия содержания.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...