«Тотальный диктант» в Пскове можно будет написать на семи площадках

16 апреля состоится ежегодная образовательная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант». Для очного участия в Пскове будут организованы семь площадок: три факультета ПсковГУ, главный корпус ПсковГУ, Псковский педагогический комплекс, Псковский академический театр драмы имени  А. С. Пушкина и офис псковского отделения Сбербанка, сообщили Псковскому агентству информации организаторы.

Более подробная информация – на страничке акции «ВКонтакте» или у регионального координатора Ольги Родиной по телефону 8 (911) 397-47-20.

Суть акции заключается в добровольном написании  бесплатного диктанта, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

Партнёр общеобразовательного проекта предоставит призы участникам диктанта в Пскове, которые получат оценку «отлично». На церемонии награждения также будут вручены почётные грамоты.

Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году в Новосибирском государственном университете. Сначала для акции выбирались отрывки из произведений классической литературы, а с 2010 года к составлению текстов стали приглашать современных авторов. В 2015 году «Тотальный диктант» писали в 549 городах в 58 странах, а общее количество участников акции превысило 100 тысяч. В роли диктующих в проекте принимают участие известные российские актеры, музыканты, журналисты и политики.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...