Российский гуманитарный научный фонд поддержал заявку на проведение международной археологической конференции в Пскове

В результате регионального конкурса «Северо-Запад России: история и современность» Российский гуманитарный научный фонд поддержал заявку Археологического центра Псковской области по организации и проведению международной научно-практической конференции «Археология и история Пскова и псковской земли». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете Псковской области по охране объектов культурного наследия.

Эксперты фонда высоко оценили уровень и научную значимость семинара, подчеркнув, что проводимое мероприятие «давно завоевало авторитет среди ученых, перешагнув за формат проблемного семинара». «Конференция, посвященная памяти академика В. Седова, - сложившаяся прочная площадка, на которой собираются специалисты, занятые фундаментальными исследованиями прошлого русского Северо-Запада» - отметили специалисты.

Напомним, что 62-е заседание семинара «Археология и история Пскова и псковской земли» состоится 19-21 апреля. Традиционно с докладами выступят исследователи из Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, Минска, Вильнюса.

С программой семинара можно познакомиться на сайте Археологического общества Псковской области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...