Заработал сайт «Бессмертный полк-Псков»

Заработал сайт «Бессмертный полк-Псков», посвященный некоммерческой, неполитической, гражданской акции, приуроченной к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которая пройдёт в Пскове 9 мая. Об этом Псковскому агентству информации сообщил заместитель начальника управления образования Псковской области Александр Егоров.

Теперь псковичи, зайдя на сайт проекта полк.патриотпсков.рф, могут узнать более подробную информацию об акции «Бессмертный полк», которая пройдет на территории всей Псковской области, а также поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких, соседях – участниках Великой Отечественной войны – в соответствующем блоке. 

Также по всем вопросам, связанным с патриотической акцией, можно обращаться по телефону 8 (8112) 56-20-38 (Отдел по государственной молодежной политике государственного управления образования Псковской области) или по электронной почте: bessm.polk.pskov@mail.ru

Отметим, что порядка тысячи человек примут участие в акции «Бессмертный полк», приуроченной к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которая пройдёт в Пскове 9 мая

Акция будет проходить не только в областном центре, но и во всех муниципалитетах области. Соответствующие рекомендательные письма по проведению шествия будут разосланы в районные администрации. 

Добавим, что всем участникам необходимо узнать биографию своего родственника – ветерана Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней, и сделать транспарант/штендер с фотографией ветерана с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Если фотография отсутствует, то можно изготовить транспарант/штендер без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана.

Для индивидуального личного участия в формировании колонны «Бессмертного полка» участникам необходимо изготовить транспарант с фотографией солдата Великой Отечественной войны.

Транспаранты могут быть изготовлены участником акции самостоятельно или заказаны у партнеров акции.

Транспарант делается по единому образцу, но это не обязательное условие. Размеры: ширина – 290 мм, длина – 435 мм, длина ручки – 500 мм. Его размеры: 290 х 435 мм. Размер фото: 245 х 335 мм. Транспарант можно изготовить самому из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета. Если портрета нет, на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...