Псковские учителя обменялись опытом с педагогами из Владимирской области

В Пскове побывала делегация из Вязниковского района Владимирской области, в состав которой вошли 38 человек: директора школ, заведующие детскими садами, руководители учреждений дополнительного образования, представители управления образования администрации Вязниковского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Основной целью визита стал обмен опытом в сфере образования и реализации государственных образовательных стандартов. В Пскове на базе лицея № 4 «Многопрофильный», детского сада № 6 «Звездочка» и Дома детского творчества для гостей были организованы встречи, в ходе которых обсуждался широкий спектр вопросов среднего общего, дошкольного и дополнительного образования, а также управления системой учебных заведений муниципалитета. Кроме того, для педагогов из Владимирской области была подготовлена культурная программа.

По сообщению Управления образования администрации города Пскова, в Вязниковском районе существует традиционная практика таких визитов, которые позволяют перенимать положительный опыт других регионов, внедрять в образовательный процесс новые идеи и проекты. С педагогами Владимирской области планируется поддерживать связь и укреплять сотрудничество.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...