Народные дружины Пскова воспрепятствовали 16-ти возгораниям сухой растительности и мусора

Народные дружины Пскова воспрепятствовали 16-ти возгораниям сухой растительности и мусора. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в ходе дополнительного патрулирования в дневное время по пожароопасным местам (окраинам города) дружинники пресекли 7 попыток разведения костров, 5 раз патрульные вызывали наряды пожарной охраны к месту возгорания сухой травы и мусора, 4 раза тушили огонь своими силами и подручными средствами.

По данным Комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций (ГО и ЧС) администрации Пскова, всего с начала пожароопасного периода на территории города зафиксировали 86 возгораний мусора и сухой растительности. С момента привлечения народных дружин к контролю ситуации в пожароопасный период организованы 16 патрулей, дружинники провели 31 профилактическую беседу.

В комитете ГО и ЧС псковичей призывают отказаться от практики поджигать весной сухую траву. Тех, кто стал свидетелем пала травы, необходимо сообщить в пожарную охрану по телефонам «01» или «112».

Лица, нарушающие меры пожарной безопасности, в том числе осуществляющие поджог сухой травы, могут привлекаться к административной ответственности в виде наложения штрафа на граждан в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 6 до 15 тысяч рублей; на юридических лиц - от 150 до 200 тысяч рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...