В Псковской области проходят рейды МЧС и сходы граждан по предупреждению палов травы

В рамках профилактической операции «Антипал» в Псковской области проходят мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, всего с начала года на территории региона зарегистрировали 135 палов сухой травы.

Так, по предупреждению нарушений требований пожарной безопасности сотрудники МЧС провели 12 сходов граждан с обхватом населения в количестве 210 человек, 17 рейдов, в том числе 7 – с полицейскими, проинструктировали 377 человек, распространили 615 листовок и составили 4 административных протокола по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Во всех муниципальных образованиях и городах Псковской области прошли заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросу предупреждения палов и природных пожаров.

«Эти и некоторые другие мероприятия профилактической операции «Антипал» позволят донести до граждан информацию об опасности весенних палов травы, повысить культуру пожаробезопасного поведения и уменьшить последствия от возникновения пожаров, связанных с палами травы», - считают в МЧС.

При обнаружении очага возгорания в природной среде или на территории, прилегающей к частному дому, следует незамедлительно сообщать об этом по телефону пожарной охраны «01» или на единый телефон служб спасения «112».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...