В Пскове расследовано дело о краже мобильного телефона у студентки из Ленобласти

В Пскове расследовано  уголовное дело по  карманной краже. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По версии следствия, днем 15 ноября 2015 года ранее судимая 37-летняя гражданка находилась в магазине на  Рижском проспекте. Здесь эта псковичка заметила у незнакомой ей девушки в наружном кармане полупальто мобильный телефон. Незнакомка выбирала одежду. В этот момент в магазине было много людей.

Женщина подошла к ней сбоку вплотную. Убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, незаметно вытащила из кармана покупательницы мобильный телефон, после чего вышла из помещения.  В районе улицы Пушкина она продала похищенный телефон  неизвестному мужчине, а затем отправилась домой.

Таким образом, своими умышленными действиями она совершила преступление, предусмотренное  пунктом «г» части 2 статьи 158 «Кража» УК РФ.

Потерпевшая, которая является студенткой и  уроженкой города Сланцы Ленинградской области, обнаружила пропажу телефона, когда они с подругой уже направились к выходу из магазина.

В результате  проведенных по данному факту  сотрудниками полиции оперативно-розыскных  мероприятий  подозреваемая  в данной краже гражданка была установлена и задержана. Свою вину в содеянном  она признала полностью.

Расследование  данного уголовного дела  завершено. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...