В Псковской области будут исследовать качество предоставления государственных и муниципальных услуг

В Псковской области будут проводить мониторинг качества предоставления государственных и муниципальных услуг. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, соответствующее постановление было одобрено на заседании администрации Псковской области 12 апреля.

Начальник контрольного управления администрации Псковской области Татьяна Смирнова пояснила, что целю мониторинга является выявление, анализ и оценка степени достижения показателей, установленных указом президента Российской Федерации Владимиром Путиным.

По результатам мониторинга будут выявлены фактические значения показателей, оценка их достижения, наличие проблем, с которыми граждане встречается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг. В результате будет подготовлены предложения по улучшению качества предоставления государственных и муниципальных услуг, а также проведена работа по устранению выявленных проблем.

Объектом мониторинга являются государственные и муниципальные услуги, полученные респондентом в последние два календарных года, в том числе на базе многофункциональных центров.

Татьяна Смирнова указала, что будет использоваться два метода проведения мониторинга: анализ документов и опрос получателей услуги (опрос по телефону, анкетирование по месту получения услуги,  анкетирование на официальных сайтах органов государственной власти области и МФЦ).

Организует мониторинг Государственное управление по связи и массовым коммуникациям Псковской области, которое до 1 июня должно разработать анкеты опроса и определить метод опроса.

Опрос респондентов должен проводиться в течение  3 и 4 кварталов ежегодно. 

Результаты будут представлены в контрольное управление администрации области до 15 февраля следующего года. 

 «Главное, чтобы результаты были информативными для граждан», - заключил Андрей Турчак.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...