Чудское и Тёплое озёра очищены от 179 км старых сетей

В 2015 году Чудское и Тёплое озёра очищены от 179 км старых сетей. Как сообщила председатель госкомитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Наталья Вдовина, объём финансирования в 2015 году на эти цели составил 574,6 тысячи рублей. Из них 174,6 тысячи рублей поступили из федеральной казны. Об этом с заседания администрации региона передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В июле и ноябре 2015 года состоялись заседания комиссии по определению границ рыбоводных участков. В результате сформированы рыбоводные участки на четырёх  водоемах Псковской области: озеро Атоли в Пустошкинском районе, озеро Вехно в Новоржевском районе, озеро Грече в Куньинском районе и на реке Зарубежица в Великолукском районе.

В рамках мероприятия «Предоставление субсидий за выловленные и реализованные водные биоресурсы» заключено 21 соглашение на общую сумму 2 млн 678 тысяч 956 рублей о предоставлении субсидий 13 организациям.

По итогам выполнения мероприятия отмечен рост освоения национальной квоты на Псковско-Чудском водоеме: в 2015 году на Псковском озере освоение квоты составило – 74,4%, на Чудском озере – 79,9%.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...