Софинансирование в размере 641 млн рублей необходимо для полного исполнения программы по переселению из аварийного жилья

Софинансирование в размере 641,6 млн рублей необходимо для полного исполнения программы по переселению из аварийного жилья до 2017 года. Об этом на заседании администрации сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Суть вносимых изменений в показатели реализации мероприятий областной адресной программы в 2014-2017 годах заключается в уточнении целевых показателей программы по итогам реализации мероприятий второго этапа, третьего этапа (количества расселяемых граждан, количества расселяемых помещений, величины расселяемой площади жилых помещений в аварийных домах). Нововведения также связаны с увеличением Фондом содействия реформированию ЖКХ предоставленного области средств лимита финансовой поддержки.

В частности, количество расселяемых домов уменьшилось на 3 единицы и составило 75 единиц; количество расселяемых граждан увеличилось на семь человек и составило 1052 человека; количество расселяемых помещений уменьшилось на одну единицу и составило 421 помещение; расселяемая площадь увеличилась на 10,59 кв. метров и составила 14 804,99 кв. метров. Неизрасходованные средства Фонда составили 1 млн 629 тысяч рублей.

Увеличен в программе объем финансовой поддержки Фонда в связи с увеличением в ноябре 2015 года Псковской области лимитов финансовой поддержки на 16 млн 382 тысячи рублей. Средства Фонда увеличены муниципальному образованию «Город Великие Луки» и муниципальному образованию «Город Псков».

По словам Дмитрия Быстрова, недофинансирование только по второму этапу (2014 - 2015гг.) составляет 160,8 млн рублей. Из них средства ФСР ЖКХ - 39,4 млн рублей, средства областного бюджета - 121,4 млн рублей.

«Для безусловного выполнения в 2015-2017 годах всех мероприятий Программы из областного бюджета требуется софинансирование в объеме 641,6 млн. рублей», - заявил председатель комитета. Дмитрий Быстров отметил, что в декабре завершится срок завершения третьего этапа программы переселения. «Никаких просадок допустить нельзя. До сентября 2017 года предстоит самый сложный четвертый этап, на который предусмотрена самая большая площадь расселения», - сказал он.

«Контрольный срок по третьему этапу по заключению контрактов с подрядичками?» - уточнил губернатор Андрей Турчак.

«До середины июня», - сообщил Дмитрий Быстров

Андрей Турчак отметил, что «необходимо закрывать долги, чтобы строительные компании могли двигаться дальше» и «держать вопрос на контроле».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...