Осужденные себежской колонии сыграли в «Что? Где? Когда?»

Среди осужденных ИК-3 в Себежском районе состоялась игра «Что? Где? Когда?» Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областного УФСИН, в мероприятии приняло участие 4 сборных команды осужденных со всех отрядов численностью по 6 человек. Мероприятие организовали и провели сотрудники воспитательного отдела исправительного учреждения.

Правила игры были те же, что и в классической телевизионной версии игры - на каждый заданный вопрос давалась только одна минута на размышление. По словам организаторов, «упорная борьба шла до последней минуты и в итоге затянулась на несколько часов», по итогу которых все же определился победитель. Им стала команда участников под названием «Интеллектуалы».

Во всех учреждениях УФСИН России по Псковской области подобные мероприятия проводятся на регулярной основе, их главная цель - исправление осужденных и формирование у них уважительного отношения к человечеству и обществу.

«Помимо проводимых нами спортивных мероприятий, в которых у осужденных присутствует состязательный интерес, необходимо проводить и умственные мероприятия, направленные на повышение интеллектуального уровня осужденных», - отметил начальник отдела воспитательной работы с осужденными ИК-3 Николай Антонов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...