Эксперт: Псков – дорогой город для туристов

«Псков – дорогой город для туристов», заявила в прямом эфире ПАИ-live председатель Общественного совета по туризму при Государственном комитете Псковской области по культуре Светлана Баранова. 

По ее словам,  гостиничные предприятия в Псковской области, в отличие от Москвы и Санкт-Петербурга, не щедро представляют скидки за групповое размещение, поэтому выходит высокая цена турпакета. «Именно по этой причине нам сложно с ними работать», - сказала Светлана Баранова.

Кроме того, она сообщила, что в Псковской области туристический поток распределяется нестабильно. «Если бы эти 320-370-400 тысяч туристов приезжали в течение года равномерно, то мы были бы им довольны. Но они приезжают в праздники: новогодние, майские, ноябрьские, летом. В это время попробуйте найти номер в гостинице», - пояснила Светлана Баранова. Она добавила, что хорошая загрузка номеров также наблюдается в июле, августе и сентябре.

По словам председателя Общественного совета по туризму при Государственном комитете Псковской области по культуре Светланы Барановой, средняя загрузка гостиниц в регионе варьируется от 30 до 70%. «Интенсивная работа идет в сезон, а потом расслабление в межсезонье», - отметила Светлана Баранова. Она выразила мнение, что событийный туризм, изменение графика работы Пушкинского заповедника могли бы изменить эту тенденцию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...