Иван Цецерский объяснил, почему не стал претендовать на выдвижение в Госдуму

«Не хочется, чтобы город был затерян в управлении на какой-то период, моя задача - сохранить его поступательное и динамичное развитие», - заявил глава города Пскова Иван Цецерский на пресс-конференции 12 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Комментируя свое решение не участвовать в выборах в Госдуму, Иван Цецерский отметил, что оно было взвешено все на разных уровнях. Напомним, ранее на вопрос о том, намерен ли он претендовать на выдвижение кандидатом в депутаты Госдумы РФ от Псковской области, глава города заявлял, что готов выполнить такое поручение партии, если оно будет иметь место.

«Сегодня много проектов, которые начаты и не реализованы. Главным является подготовка к международным Ганзейским дням. Как никто понимаю ответственность в этом направлении», - отметил глава Пскова. Он добавил, что Псков не должен на какое-то время оказаться «затерянным в местном самоуправлении». По словам Ивана Цецерского, Госдума – не самоцель. Он сказал, что хорошее благо - получать зарплату в 400 тысяч рублей и не быть обременённым вопросами города, но его «личный интерес спрятан за вопросами общественными».

«У меня есть возможность поддерживать город на федеральном уровне в тесной связке с губернатором Андреем Турчаком. Я не считаю зазорным сказать слова благодарности губернатору за неподдельный интерес к нашему городу», - добавил Иван Цецерский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...