На благоустройство воинских захоронений в Псковской области в этом году потратят около 4 млн рублей

В Псковской области предусмотрены 3 млн 935 тыс. рублей на благоустройство воинских захоронений в этом году. Об этом сообщил начальник регионального управления внутренней политики Владимир Шураев на заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Владимир Шураев доложил, что подготовка воинских захоронений к 9 мая включена в планы работы во всех муниципалитетах. Речь идет о благоустройстве и мелком ремонте. Кроме того, по его словам, есть и долгосрочный план по ремонту захоронений. Всего их в регионе насчитывается 947, и работа ведется с помощью  долгосрочной подпрограммы, на условиях софинансирования: 50% средств из муниципального бюджета и столько же из казны области.

Начальник управления рассказал, что за годы работы программы были приведены в порядок 229 захоронений. Он предложил пролонгировать программу, которая в 2016 году завершается, еще на три года. «Возражений не будет», - ответил губернатор Андрей Турчак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...