В Псковской области обеспечат доставку ветеранов к местам празднования Дня Победы

В Псковской области будет выделен транспорт для доставки ветеранов к местам  празднования Дня Победы. Об этом сообщил глава региона Андрей Турчак 12 апреля на заседании оргкомитета по подготовке и празднованию 71-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель  Псковского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Груздов отметил, что уже готовятся списки ветеранов, нуждающихся в доставке к местам празднования.  

«Мы рады, что ветеранам оказывается материальная помощь к празднику. В работе и заявки по мелкому ремонту», - сказал Николай Груздов.

Руководитель Великолукского городского Совета ветеранов Валентин Афанасьев также сообщил о готовящихся списках.  «Списки составляются, уточняются сопровождающие, - сказал он. -  Разрабатываем схему доставки на торжественные мероприятия». Валентин Афанасьев добавил, что также формируется список ветеранов, нуждающихся в ремонте жилья, комиссия сейчас  обследует дома, чтобы составить смету на эти мероприятия.

Андрей Турчак подчеркнул, что в настоящее время в очереди на переселение из аварийного жилья находятся 30 ветеранов. «Будем рассчитывать на дополнительное финансирование в этом году и уже закроем очередь», - сказал он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...