В Великих Луках ожидают участия в акции «Бессмертный полк» трёх тысяч человек

Жители Великих Лук уже пождали полторы тысячи заявок на участие в акции «Бессмертный полк». Всего же ожидается участие в ней 3 тысяч человек. Об этом заявил глава города Великие Луки Николай Козловский 12 апреля на заседании организационного комитета по подготовке и празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Николай Козловский сообщил, что в городе Великие Луки проживают более 2 тысяч ветеранов, на выплаты к праздничному дню для них предусмотрены 4 млн 200 тыс. рублей.

Отметим, что всем участникам акции «Бессмертный полк» необходимо узнать биографию своего родственника – ветерана Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней, и сделать транспарант/штендер с фотографией ветерана с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Если фотография отсутствует, то можно изготовить транспарант/штендер без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана.

Для индивидуального личного участия в формировании колонны «Бессмертного полка» участникам необходимо изготовить транспарант с фотографией солдата Великой Отечественной войны.

Транспаранты могут быть изготовлены участником акции самостоятельно или заказаны у партнеров акции.

Транспарант делается по единому образцу, но это не обязательное условие. Размеры: ширина – 290 мм, длина – 435 мм, длина ручки – 500 мм. Его размеры: 290 х 435 мм. Размер фото: 245 х 335 мм. Транспарант можно изготовить самому из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета. Если портрета нет, на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк».

По всем вопросам, связанным с патриотической акцией, можно обращаться по телефону 8 (8112) 56-20-38 (Отдел по государственной молодежной политике государственного управления образования Псковской области) или по электронной почте: bessm.polk.pskov@mail.ru.  Также информация об акции размещена на сайте «Бессмертный полк-Псков»

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...